小华读一本故事书,第一天读了30页,第二天读了余下的1/4,还剩60页.这本书多少页?

小华读一本故事书,第一天读了30页,第二天读了余下的1/4,还剩60页.这本书多少页?
最好不要方程【实在不行可以用方程,有什么要什么】
吴中正 1年前 已收到1个回答 举报

恨nn某正太 花朵


1-1/4=3/4
60/(3/4)=80
80+30=110


5