简算 3.14×10.1﹣0.314

ailiyi100 1年前 已收到4个回答 举报

塔塔s 幼苗


3.14×10.1﹣0.314
=0.314×101-0.314
=0.314×(101-1)
=0.314×100
=31.4

1年前 追问

9

ailiyi100 举报

你现 在是学生吗

举报 塔塔s

我是老师啊

ailiyi100 举报

你是哪的

举报 塔塔s

新野

ailiyi100 举报

哦,谢谢

举报 塔塔s

采纳啊

slfengbing 幼苗


=3.14*10+3.14*0.1-0.314
=31.4+(0.314-0.314)
=31.4+0
=31.4


2

茄子开花21 幼苗


3.14×10.1﹣0.314
=3.14×(10.1-0.1)
=3.14×10
=31.4


2

失心的荆棘鸟 幼苗


3.14x(10+0.1)-0.314
=31.4+0.314-0.314
=31.4


0