7.28+15.14-10.29(简算)

xiaoshe998 1年前 已收到3个回答 举报

白色外套 幼苗


楼上错了
.

7.28+15.14-10.29
=7.28+15.14-10.28-0,01
=7.28-10.28+(15.14-0.01)
=-3+15.13
=12.13


3

huohua85 果实


7.28+15.14-10.29
=7.28-10.28-0.1+15.14
=-3-0.1+15.14
=12.04


2

多脚甲壳虫 幼苗


7.28 + 15.14 - 10.29
= 7.28 - 10.28 + 15.14 - 0.01
= - 3 + 15.13
= 12.13


【俊狼猎英】团队为您解答


2