已知|x+y|+(x-y+3)^2=0,求x,y的值

tt品 1年前 已收到1个回答 举报

xpx2005 幼苗


∴ x+y=0 ,x-y+3=0;
∴ -x=y
∴ x+x+3=0
∴ x=-1.5
∴ y=1.5


11