解方程:100x的平方-3400x=3500

kinsa0504 1年前 已收到3个回答 举报

夜里的台灯 幼苗


100x的平方-3400x=3500
x^2-34x-35=0
(x-35)(x+1)=0
x=35或x=-1


9

lxk19850415 幼苗


100x^2-3400x=3500
x^2-34x=35
x^2-34x-35 = 0
(x+1)(x-35) =0
x=-1或35


2

逐欲天下 果实


100x²-3400x=3500
同时除以100,得:
x²-34x=35
x²-34x-35=0
(x+1)(x-35)=0
x=-1或x=35


0