①5分之3x18-7x5分之3-5分之三 ②9.99x22.2+33.3x3.34

ii醉人 1年前 已收到1个回答 举报

momochen 春芽


①5分之3x18-7x5分之3-5分之三
=3/5×(18-7-1)
=3/5×10
=6
②9.99x22.2+33.3x3.34
=33.3×0.3×22.2+33.3×3.34
=33.3×(6.66+3.34)
=33.3×10
=333


3