1.八分之三减去四分之三的五分之一,差是多少?2.三分之二的五分之一比六分之五少多少?

303336 1年前 已收到2个回答 举报

fatimalc 幼苗


1.3/8-(3/4x1/5)=1/8
2.5/6-2/3x1/5=7/10


2

xy811025 幼苗


9/40 1/30


1