0.4:2.8 五分之六米:36厘米 三分之二:九分之八 48;1.6 化简比

0.4:2.8 五分之六米:36厘米 三分之二:九分之八 48;1.6 化简比
3.6:4.5 12:144 0.25:六分之五 七分之三:二十一分之10,求比值
zhangyi124 1年前 已收到2个回答 举报

风侠坚爆 幼苗


0.4:2.8 =40:28=10:7
五分之六米:36厘米=6/5:9/25=30:9=10:3
三分之二:九分之八 =6:8=3:4
48;1.6 =30:1
3.6:4.5=4/5
12:144=1/12
0.25:六分之五=1/4x6/5=0.3
七分之三:二十一分之10=3/7x21/10=9/10


3

qqxianlly 幼苗


他/她第一题错了,应该是4:28=1:7


0