x的平方-15x=0,求x

林子27 1年前 已收到5个回答 举报

carrieloo 幼苗


x(x-15)=0
x=0,x=15


9

DForever 幼苗


x(x-15)=0,解得x=0或x=15


2

小风灵 果实


x²-15x=0
x(x-15)=0
x1=0, x2=15


1

yuan3821 幼苗


x=正负15或者0


1

7o9sph 幼苗


x²-15x=0
x(x-15)=0(提取x)
x-15=0(同时÷x)
x=15(移项)
学习愉快,满意请及时采纳,O(∩_∩)O谢谢


1