从静止开始做匀加速直线运动的物体,第1S内的位移是2M,第3S内的位移是( )M?

从静止开始做匀加速直线运动的物体,第1S内的位移是2M,第3S内的位移是( )M?
从静止开始做匀加速直线运动的物体,第1S内的位移是2M,第3S内的位移是( )M?
红绿灯小人 1年前 已收到2个回答 举报

mao0071 幼苗


我的想法是:X=vot+1/2at~2求出加速度a的值是4M,再用的公式X=vot+1/2at~2算的6M,有点麻烦哦~


6

zhangxjvip 幼苗


1:3:5
2:6:10


1