从静止开始做匀加速直线运动的物体,第一秒内的位移是1米,则

从静止开始做匀加速直线运动的物体,第一秒内的位移是1米,则
a第一秒末速度是1m/s
b第一秒内平均速度是1m/s
c第一秒内加速度是1m/s平方
d以上三种都不对
yaner9899 1年前 已收到5个回答 举报

紫白星君 幼苗


x=at^2/2
1=a*1^2/2
a=2m/s^2 C错
v1=at1=2*1=2m/s A错.
v(平均)=s/t=1/1=1m/s.B正确.
D错.


10

coffee加炼乳 幼苗


b


2

荷叶儿云 幼苗


B


1

ll** 花朵


b
根据:s=1/2at^2.
可计算得加速度为2


1

盛唐传奇 幼苗


a


0