甲乙在一条长400米的环形跑道上跑步,甲的速度为360米\分,乙的速度为240\分 (1)两人同时同地同向跑,第

李副劲 1年前 已收到4个回答 举报

hansoncheung 幼苗


第一次相遇时间是
400÷(360-240)
=400÷120
=10/3分


3

非著名焚卿 幼苗


根本除不开!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


2

maozhouren 幼苗


360-240=120
400÷120=3/10


1

紧到涨不帅 幼苗


大侠,问题不全阿


0