有些自然数,它们除以2的余数与除以3的商和等于4,那么所有这样的自然数的和是多少?

mobing87637 1年前 已收到1个回答 举报

离八荣差八尺 春芽


除以2的余数只能是1啊不可能是04-1=33*3=9这个数是9追问:


1