一个非零自然数除以11所得的商和余数〈余数不为0〉相等,写出所有符合条件的数

一个非零自然数除以11所得的商和余数〈余数不为0〉相等,写出所有符合条件的数
一个数除以17的余数是5,被除数扩大2倍,余数是几
17个字节 1年前 已收到2个回答 举报

至简 幼苗


1.11*1+1=12
11*2+2=24
11*3+3=36
11*4+4=18
11*5+5=60
11*6+6=72
11*7+7=84
11*8+8=96
11*9+9=108
11*10+10=120
2.余数是5*2=10


4

yao4975 幼苗


12的倍数都可以
余数是10


2