已知m,n均为正整数.且m^2-n^2=68,求m,n.

89102625 1年前 已收到1个回答 举报

nanfenglee 幼苗


m^2-n^2=68
(m+n)(m-n)=34*2
m+n=34
m-n=2
m=18
n=16


1