已知X,Y均是正整数,且根号x+根号y=根号189,则(x-y)的绝对值是

列云禾努 1年前 已收到1个回答 举报

tears 幼苗


√x+√y=√189=3√21
√21+√84=√189
x-y=63或-63


3