某校150名学生参加语文考试,平均成绩65分,其中及格人数人均77分,不及格人数人均47分,求及格、不及格人

某校150名学生参加语文考试,平均成绩65分,其中及格人数人均77分,不及格人数人均47分,求及格、不及格人
数各是多少?
天高云淡1977 1年前 已收到1个回答 举报

hjmntmiss 幼苗


和鸡兔同笼差不多
150*65=9750(分)
(9750-47*150)/(77-47)=90(人)【及格人数】
150-90=60(人)


4