甲乙共存粮300吨,把甲的1/7运到乙,甲是乙的2/3,原甲仓存粮多少吨?

银雪的传说 1年前 已收到2个回答 举报

饶祖明 幼苗


甲现在 300÷(1+2/3)x2/3=180x2/3=120吨
甲原来 120÷(1-1/7)=140吨


6

紫菘居士 幼苗


140吨


0