甲乙两个粮库甲库存粮55%如果从甲库拿出4吨给乙库这时乙库存粮占甲库的120%甲乙共存粮多少吨

szlqlhb 1年前 已收到1个回答 举报

rachel06 幼苗


设x=甲库存,y=乙库存.
(x-4)*1.2=y+4
x/y=11/9


1