甲乙共存粮140吨,甲比乙多3分之1,原来的甲.

lxd9580 1年前 已收到1个回答 举报

长鼻子大象 春芽


甲 140*(1+1/3)÷(1+1+1/3)=140*4÷7=80吨


10