1/ 20x +1/ 400 (4x)=12

老板老板娘 1年前 已收到2个回答 举报

欧阳飘飘 幼苗


1/20x+1/100x=12
5/100x+1/100x=12
6/100x=12
x=12*(100/6)
x=200


5

天王逸清风 幼苗


去括号得
1/ 20x +1/ 100x=12
(1/20+1/100)x=12
6/100x=12
x=12*100/6
x=200
有疑问可追问,如有帮助请采纳!


0