X-0.4X=12如何解

笛雅琴清 1年前 已收到3个回答 举报

多爱你一点 花朵


X-0.4X=12
(1-0.4)X=12
0.6X=12
X=12÷0.6
X=20


6

墨砚的隧道 幼苗


相当于 1*x- 0.4*x=12
(1-0.4)*x=12
0.6*x=12
x=12/0.6
=20


3

杜小猫猫 幼苗


X-0.4X=12
0.6x=12
x=12/0.6=20


2