7x*4x=12.1解要过程

树8013 1年前 已收到1个回答 举报

cs111 幼苗


28x^2=12.1
x^2=12.1/28
x=正负根号下12.1/28
x=正负根号下121/280
x=正负14分之11倍根号7

1年前 追问

4

树8013 举报

太复杂了 比如1x+1x=4 2x=4/2 x=2

举报 cs111

就是28乘以x的平方=12.1 x的平方=12.1/28 x=正负根号下12。1/28 剩下的就是把根号里的东西化简