求做题步骤:20/1x+400/1×4x=12

qingruoqi 1年前 已收到1个回答 举报

寻寻梦中人 春芽


(1/20)x +(1/400).4x=12
(1/20)x +(1/100)x=12
(6/100)x=12
x=200


2