3.5乘10的-8次方乘(4.3×10的5次方)保留2个有效数字

精牛 1年前 已收到1个回答 举报

白哥 幼苗


3.5乘10的-8次方乘(4.3×10的5次方)
=3.5×4.3×10的-3次方
=15.05×10的-3次方
=1.505×10的-2次方
≈1.51×10的-2次方


5