一项工程,甲队单独完成需要30天,乙队单独完成需要40天,甲乙两队合作需几天完成

moon200 1年前 已收到3个回答 举报

wggqjqpyu 春芽


简单工程问题,求工作时间=工作总量÷工作效率和呀!
1÷(1/30+1/40)
=1÷7/120
=17又1/7(天)


5

落如痴 花朵


1÷(1/30+1/40)=120/7天
祝你学习进步!
不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1

暗影雷克娇 幼苗


35天


0