方程2x-3=5x-21怎么解

爱笔一万年 1年前 已收到6个回答 举报

庆倒斑oo62 幼苗


2x-3=5x-21
2x-5x=3-21
-3x=-18
x=6


9

休再启 幼苗


2x-3=5x-21
解5x-2x=21-3
3x=18
3x÷3=18÷3
x=6


2

日剧制作地 幼苗


2x-3=5x-21
21-3=5x-2x
3x=18
x=6


1

bike23 花朵


2x-3=5x-21
5x-2x=-3+21
3x=18
x=6


1

小倔驴 幼苗


5X-2X=21-3
3X=18
X=6


0

茗静 花朵


2X-5X=-21+3
-3X=-18
X =6
嗯...就是这样


0