4/3*6-19/5x=21/5解方程急!

心底无尘 1年前 已收到1个回答 举报

幸福生活海洋 春芽


4/3*6-19/5x=21/5
8-19/5X=21/5
8-21/5=19/5x
19/5=19/5x
x=1
希望能帮助你哦!


4