3.5X+1.4=21(解方程,用等式性质计算)

3.5X+1.4=21(解方程,用等式性质计算)
注意方程格式,不要漏每个过程,谢谢
yanghebin 1年前 已收到1个回答 举报

ttsa525 幼苗


3.5X+1.4-1.4=21-1.4
3.5X=19.6
3.5X÷3.5=19.6÷3.5
X=5.6


7