解方程(运用等式性质) 3乘1.4x + 0.8x =13

willbetter 1年前 已收到2个回答 举报

bunnya 幼苗


3*1.4x+0.8x=13
6x=13
6x/6=13/6
x=2.166
这的确用了等式的性质


5

qshgui 花朵


3乘1.4x + 0.8x =13
5.2x+0.8x=13
6x=13
x=13/6

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢可是要用等式的性质,你没用怎么没用 用的就是等式的两边除以一个不为0 的数 等式还相等 6x=13 x=13÷6 x=13/66x=13 6x...


0