3.5乘1.4简便计算.

xzhua1983 1年前 已收到9个回答 举报

sky3025 幼苗


3.5*1.4
=3.5*(2*0.7)
=3.5*2*0.7
=7*0.7
=4.9


3

生ff无约 花朵


3.5*1.4=3.5*2*0.7=7*0.7=4.9


2

陈尘2 幼苗


3.5*1.4=(3.5*2)*(1.4*5)/10
=7*7/10
=49*10=4.9


2

吴诗卿 幼苗


3.5*1.4
=3.5*(2*0.7)
=3.5*2*0.7
=7*0.7
=4.9


2

ivasion 幼苗


3.5*2*0.7
=7*0.7
=4.9


1

heimheimlulu 幼苗


3.5*1.4=3.5*2*07=7*0.7=4.9


1

河沟卧虫 幼苗


化成分数计算 是4.9


1

cwb921 幼苗


(3+0.5)*1.4=4.2+0.7=4.9


0

宝宝妹妹 幼苗


3.5=0.5*7
1.4=2*0.7
0.5*2=1
3.5*1.4=7*0.7=4.9


0