3/4+2/5x=9/10解方程急

记恋记 1年前 已收到1个回答 举报

lijiange 花朵


3/4+2/5x=9/10
2/5x=9/10-3/4
2/5x=18/20-15/20
2/5x=3/20
x=3/20 除以 2/5
x=3/20 *5/2
x=3/8


28