求此函数的间断点类型f(x)=(x-1)/ln|x-2|在x=1处的间断点类型.

机器猫8 1年前 已收到1个回答 举报

lingyun_jeff 春芽


可去间断点

1年前 追问

6

机器猫8 举报

求过程,有人说是跳跃

举报 lingyun_jeff

f(x)=(x-1)/ln|x-2|=(x-1)/ln|x-1-1|=(x-1)/ln1-(x-1),等价代换