解方程 93860+(8.8X)=85280+(10.4X)

解方程 93860+(8.8X)=85280+(10.4X)
93860+(8.8X)=85280+(10.4X) 求X等于多少? 希望可以把解方程步骤列出来
watercat139 1年前 已收到1个回答 举报

香蕉无忧 花朵


93860+(8.8X)=85280+(10.4X) 两边移项,把85280移过左边,得-85280,把(8.8X)移过右边,得-(8.8X) 93860-85280=(10.4X)-(8.8X) 合并同类项得 8580=1.6X 两边同时除以1.6得 X=5362.5


5