解方程 X-5/8X=36 3/4X=5/7*14/35

长度17CM点1 1年前 已收到1个回答 举报

敬自己一杯白开水 幼苗


X-5/8X=36
3/8x=36
x=12×8
x=96
3/4X=5/7*14/35
3/4x=2/7
x=8/21


7