1、时钟4点钟敲4下,12秒钟敲完.那么8点钟敲8下,几秒钟敲完? 2、一个木工锯一根长14米的木条,由于两头都有部分损

1、时钟4点钟敲4下,12秒钟敲完.那么8点钟敲8下,几秒钟敲完? 2、一个木工锯一根长14米的木条,由于两头都有部分损坏,他把每头损坏部分各锯下1米,然后锯了5次,锯成若干个一样长的短木条,每根短木条有多长?
梦雪如烟 1年前 已收到1个回答 举报

战gggg秋 幼苗


12÷(4-1)=4秒 4*(8-1)=28秒 (14-1*2)÷(5+1)=2米


0