一堆煤重2分之5吨,用了4分之1,还剩几分之几?

我来扒扒皮 1年前 已收到9个回答 举报

ivina7 幼苗


1- 4分之1 =4分之3
答:还剩4分之3


1

蚓笛 幼苗


1-1/4=3/4


2

prince_liu 幼苗


8分之15


2

王八也是王 幼苗


1-1/4=3/4


1

meahwa 幼苗


还剩:1-1/4=4分之3
5/2*(1-1/4)=15/8(吨)


1

棉花幼儿园Q仔 幼苗


还剩:1-1/4=3/4
还剩:2/5*(1-1/4)
=2/5*3/4
=3/10吨


1

女子自强不息 幼苗


4分之3被


1

我是板栗派 幼苗


还剩4分之3,6分之15吨


1

drb163ab 花朵


4分之9


0