时钟3点钟敲3下,6秒钟敲完,12点钟敲12下,几秒钟敲完

时钟3点钟敲3下,6秒钟敲完,12点钟敲12下,几秒钟敲完
详细算式和解答,
weiweijennifer 1年前 已收到1个回答 举报

ief2000 幼苗


这么简单都不会,
6÷3=2(秒) 12×2=24(秒)
24秒钟敲完.


3