时钟6点钟敲6下,10秒钟敲完.敲12下需要几秒钟

时钟6点钟敲6下,10秒钟敲完.敲12下需要几秒钟
题说明越详细,回答
mfc2 1年前 已收到9个回答 举报

sangda 幼苗


22秒
敲6下10秒钟,一共有5次间隔,那么每次间隔2秒
敲12下一共有11次间隔,每次间隔2秒不变
所以需要的时间是11*2=22秒


29

vvivy 幼苗


22秒
敲6下10秒钟,一共有5次间隔,那么每次间隔2秒
敲12下一共有11次间隔,每次间隔2秒不变
所以需要的时间是11*2=22秒


10

2107926 幼苗


敲6下10秒钟,一共有5次间隔,那么每次间隔2秒
敲12下一共有11次间隔,每次间隔2秒不变
所以需要的时间是11*2=22秒


10

youtong_1984 幼苗


如果你要纯理论的答案 那就是22秒 答案及过程楼上都写得清清楚楚 如果你要问实际需要多少秒 答案是大于22秒 因为钟声本身的时间也应算进去 具体是多少 那就要问一声钟声响多少时间了


5

张道ss 幼苗


22秒


3

suanqin 幼苗


22秒


3

梭圣 幼苗


22s


2

mingice 幼苗


12(610)=20秒


1

雨晨2088 幼苗


cylls1988的解释很详细,可以算最佳了


1