1.一个三角形有两条边相等,周长为20cm,三角形的一边长6cm.求其他两边长?

1.一个三角形有两条边相等,周长为20cm,三角形的一边长6cm.求其他两边长?
快的!我着急要用!只是分不高!
-鬼雄- 1年前 已收到7个回答 举报

碧荷青青 幼苗


1.
20-6=14,14/2=7
7厘米,7厘米
2.
20-2*6=8
6厘米,8厘米


9

kwsg 幼苗


有两种可能 一是两条都是7cm
也可能一条6cm一条8cm


2

sonybug 幼苗


两种情况:6,6,8
或者6,7,7


2

shwlion 幼苗


有6、8cm


1

水yy 幼苗


其他两边都是7CM
或者一个为6cm另一个为8cm!


0

wushioo 幼苗


1其他两边都是7CM
2.一边是6CM,另一边是8CM


0

ken19866 幼苗


20-6><2=8或(20-6)/2=7


0