用16个面积为1平方厘米的小正方形拼成一个长方形,有多少不同的拼法

卧沙 1年前 已收到2个回答 举报

我要注册的ID 花朵


3种


3

zgshine 花朵


你好:
16=1×16=2×8=4×4
所以只有3种拼法:长16宽1、长8宽2、长4宽4


2