把8个棱长都是1cm的正方形拼成一个长方形或正方形,拼成的长方形或者正方形的表面积分别是多少平方厘米?

yxh120030 1年前 已收到2个回答 举报

roisky 幼苗


如果是八个正方体的话
有 8*4+2=34 6*4+4=28 4*6=24


3

看见你就恶心 果实


面积=8*1*1=8平方厘米


2