4.5+x=6.2 x-3.8=6.6 4x=1 5x+7=42

4.5+x=6.2 x-3.8=6.6 4x=1 5x+7=42
2(x-5)=5.8 3.6x-x=5.8
car1488 1年前 已收到1个回答 举报

littlesky98412 幼苗


(1)x=6.2-4.5=1.7
(2)x=6.6+3.8=10.4
(3)x=1/4=0.25
(4)x=(42-7)÷5=7
(5)x=5.8÷2 +5=7.9
(6)x=5.8÷2.9=2


6