1/2+4x=2/1和x+1/2-7/8=1/3

1/2+4x=2/1和x+1/2-7/8=1/3
不然一律忽视
回家的梦 1年前 已收到1个回答 举报

hunt006 种子


1/2+4x=4/2 ,即,4x=3/2,即,x=3/8
x +4/8 -7/8=1/3,即,x-3/8=1/3,即,x=3/8+1/3 = 9/24 +8/24 =17/24


2