一间长方形房间,长5.2米,宽3米,7米,它的四面墙的下部涂了1.1米的油漆,涂油漆的面积有多少平方米

一间长方形房间,长5.2米,宽3米,7米,它的四面墙的下部涂了1.1米的油漆,涂油漆的面积有多少平方米
门口处忽略不计
pippono9 1年前 已收到1个回答 举报

王霸雄图 幼苗


5.2*1.1*2+3*1.1*2=11.44+6.6=18.04 平方米 这个是不计算屋顶也不计算地面的 不知道你们的题目要求是什么样的 如地面也漆的话要加 5.2*3=15.6平方米


8