一块长方形桌面,长是12分米,宽是0.5米.它的面积是( ),周长是( ).

想钩美人鱼 1年前 已收到2个回答 举报

snszd328 幼苗


面积=0.12*0.5=0.06平方米
周长=0.12*2+0.5*2=1.24米


3

hpsz8066 果实


一块长方形桌面,长是12分米,宽是0.5米。它的面积是( 60平方分米),周长是(34分米)。


2