集合A={x\x=2n+1,n∈Z},B={y=4k±1,k∈Z},则A与B的关系为.

集合A={xx=2n+1,n∈Z},B={y=4k±1,k∈Z},则A与B的关系为.
A真包含于B
B真包含于A
A=B
混合动力 1年前 已收到2个回答 举报

第四情感-01 春芽


应该是A=B,A,B集合表示的都是奇数集,A很好理解,至于B,4k+1=2(2k)+1,4k-1=2(2k-1)+1,其中A,B分别是奇数与偶数,构成实数,所以,B,是奇数集


6

go555go 幼苗


选B,B在集合A中。


1