已知集合M={x/x=2n+1,n∈Z},N={y/y=4m+1,m∈Z},求两集合的关系

在水一方蒹葭 1年前 已收到1个回答 举报

songdm2004 幼苗


当n=2m时,M={x/x=4m+1,m∈Z},
当n=2m+1,M={x/x=4m+3,m∈Z},
所以N是M的真子集.


8