一块长方体石料长4分米横截面是一个边长0.5分米的正方形这块石料的表面积多少如果每立方分米重2.7千克这块

一块长方体石料长4分米横截面是一个边长0.5分米的正方形这块石料的表面积多少如果每立方分米重2.7千克这块
石料有多重
PLSTING 1年前 已收到4个回答 举报

chenyyuan02 幼苗


1、0.5×0.5×2+0.5×4×4=0.5+8=8.5平方分米
2、0.5×0.5×4×2.7=2.7千克


6

人类垃圾精华 幼苗


0.5*0.5*2+4*0.5*4=8.5(平方分米) 体积=4*0.5*0.5=1立方分米 质量=1*2.7=2.7千克


2

蓝海之东湖 幼苗


由题目得出 长方体是一块长4 分米 宽0.5 高0.5 的长方体
表面积S=2×(4×0.5+4×0.5+0.5×0。5)=8.5平方分米
体积V=4×0.5×0.5=1
则质量m=2.7×1=2.7 千克


0

lhraklhr8 幼苗


前面3个回答都是正确的


0