一个长方形周长为二十六厘米,若长方形的长减少一厘米,宽增加二里米,就会变成一个正方形设长方形的长为x厘米,根据题意可列方

一个长方形周长为二十六厘米,若长方形的长减少一厘米,宽增加二里米,就会变成一个正方形设长方形的长为x厘米,根据题意可列方程( )
zdj901 1年前 已收到1个回答 举报

冰尘_rr 幼苗


2(x+y)=26,x-1=y+2


7